PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BRYON Miguel |
USA |
USA SELECTION A |
02:23:13 |
43,15 |
2 |
ETLZ Brandon |
CAN |
CANADA |
00:00 |
|
3 |
DARVILLE Alexandre |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
4 |
YORDSUWAN Setthawut |
THA |
THAILANDE |
00:00 |
|
5 |
DUNCAN Jordan |
CAN |
CYCLING BC |
00:00 |
|
6 |
TOELDTE Max |
CAN |
ATIANTIQUE |
00:00 |
|
7 |
QUICIBAL ESTRADA Romeo Daniel |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
8 |
SAMUEL Travis |
CAN |
ONTARIO |
00:00 |
|
9 |
KOPERA Adam |
CAN |
ONTARIO |
00:00 |
|
10 |
MICLETTE Olivier |
CAN |
QUEBEC |
00:00 |
|
11 |
GAGNE Emmanuel |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
00:00 |
|
12 |
DOYLE Elliott |
CAN |
QUEBEC |
00:00 |
|
13 |
ROUSSEL Julien |
CAN |
ATIANTIQUE |
00:00 |
|
14 |
CHARTRAND Benjamin |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
00:00 |
|
15 |
GAGNON-GASCON Raphael |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
00:00 |
|
16 |
OIEN Justin |
USA |
USA SELECTION A |
00:00 |
|
17 |
CAPUTO Donovan |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:00 |
|
18 |
RUSSELL Matthew |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
19 |
MAJOR Jay |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
20 |
QUINTERO MALDONADO Julio Cesar |
COL |
COLOMBIE |
00:00 |
|
21 |
DANIEL Gregory |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
22 |
LABECKI Nathan |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
23 |
MEDINA ROBLES Gerardo Vicente |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
00:00 |
|
24 |
TORRACA Nicholas |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
25 |
MACKINNON Sean |
CAN |
ONTARIO |
00:00 |
|
26 |
VERMEULEN ALEXEY |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
27 |
PRENDERGAST Chris |
CAN |
CANADA |
00:00 |
|
28 |
MASBOURIAN-PARENT Nicolas |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
00:00 |
|
29 |
POP LAJ Luis Fernando |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
30 |
WARDEIN Lucas |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:00 |
|
31 |
HARTIG Evan |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
32 |
DAVIS Peter |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
TOC XON Gerson Victorino |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
34 |
VAILLANCOURT Francois |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
00:00 |
|
35 |
PETERSON Rudyard |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
36 |
KAATZ Tony |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
37 |
RYAN John |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
38 |
FEDOR Ethan |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
00:00 |
|
39 |
VEILLETTE Benjamin |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
00:00 |
|
40 |
LOPEZ Cesar |
USA |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
00:00 |
|
41 |
RATZELL Gregory |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
00:00 |
|
42 |
RATHACHOKHIRANPHON Thitiwat |
THA |
THAILANDE |
00:00 |
|
43 |
ROCHELEAU Lionel |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
44 |
BENDER Zachary |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
00:00 |
|
45 |
GAGNON Samuel |
CAN |
QUEBEC |
00:00 |
|
46 |
PINZON CHAN Alvaro |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
47 |
REKEMEYER William |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
48 |
ACKERMANN Maxwell |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
49 |
MEACHAM Christopher |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
00:00 |
|
50 |
ROLETTE Trevor |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
51 |
DOWNING Spencer |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
52 |
KAEWPRAPA Krisana |
THA |
THAILANDE |
00:00 |
|
53 |
PINEDA Hendrik |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
00:00 |
|
54 |
SYMINGTON Neil |
CAN |
ATIANTIQUE |
00:00 |
|
55 |
OWEN Logan |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
56 |
HODGES Andrew |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:00 |
|
57 |
LADNGERN Perrapong |
THA |
THAILANDE |
00:00 |
|
58 |
CALDER Christopher |
USA |
USA SELECTION A |
00:00 |
|
59 |
ST-ONGE Benjamin |
CAN |
QUEBEC |
00:00 |
|
60 |
CAVES AID AN |
CAN |
CYCHNG BC |
00:00 |
|
61 |
MORENO MARTTNEZ Jorge Armando |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
00:00 |
|
62 |
KOCK Kaleb |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
63 |
SCHNEIDEWIND Jake |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
64 |
HART David |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
65 |
JOHNSTONE Eric |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
00:00 |
|
66 |
CORNEAU Jerome |
CAN |
QUEBEC |
00:00 |
|
67 |
REX Cameron |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
00:00 |
|
68 |
HAAS Dean |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
00:00 |
|
69 |
ELLIOT William |
CAN |
ONTARIO |
00:00 |
|
70 |
DOIRON Devin |
CAN |
ATIANTIQUE |
00:00 |
|
71 |
EISENHART Taylor |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
72 |
MALLET Justin |
CAN |
ATIANTIQUE |
00:00 |
|
73 |
BRISEBOIS Olivier |
CAN |
CANADA |
00:00 |
|
74 |
RICHTER William |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:00 |
|
75 |
PATRY Yohan |
CAN |
CANADA |
00:00 |
|
76 |
KAPLAN Isaac |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
00:00 |
|
77 |
RODRIGUEZ VANEGAS Klisman Orlando |
COL |
COLOMBIE |
00:00 |
|
78 |
COVARRUBIAS ROCHA Alberto Ivan |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
00:00 |
|
79 |
DÄSILETS-JACOB Vincent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
00:00 |
|
80 |
PHILLIPS Matthew |
USA |
COLAVITA BACI |
00:00 |
|
81 |
SAM POZ Geovani Macario |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
82 |
BARKER Brady |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
00:00 |
|
83 |
MOORE Ian |
USA |
USA SELECTION A |
00:00 |
|
84 |
BASTIEN Jeröme |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
00:00 |
|
85 |
SKINNER Taylor |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
86 |
BETANCUR PARRA Mayron Octavio |
COL |
COLOMBIE |
00:00 |
|
87 |
KOHLI Darreil |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
88 |
TANNOS Jonah |
USA |
USA SELECTION B |
00:00 |
|
89 |
CARDONA GARCIA Wilson Steeven |
COL |
COLOMBIE |
00:00 |
|
90 |
ELLSAY Nigel |
CAN |
CYCLING BC |
00:00 |
|
91 |
KELLER Michael |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
00:00 |
|
92 |
MUNOZ MARTTNEZ Sebastian |
COL |
COLOMBIE |
00:00 |
|
93 |
SOUCY Marc-Antoine |
CAN |
CANADA |
00:00 |
|
94 |
TELLO HERNANDEZ Erik David |
GUA |
GUATEMALA |
00:00 |
|
95 |
MOBERG Quinn |
CAN |
CYCLING BC |
00:00 |
|
96 |
ACEVADO Apolinar |
ISV |
COLAVITA BACI |
00:00 |
|
97 |
PETRILLO Jonathan |
USA |
USA SELECTION A |
00:00 |
|
98 |
KEELING Christofer |
USA |
COLAVITA BACI |
00:00 |
|
99 |
CURREN Geoffrey |
USA |
ETATS-UNIS |
00:00 |
|
100 |
CANO ALZAGA Gabriel |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
00:09 |
|
101 |
GATINEAU Lambert |
CAN |
QUEBEC |
00:13 |
|
102 |
NADON Marc-Antoine |
CAN |
ONTARIO |
00:21 |
|
103 |
NOEL Marc Antoine |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
00:26 |
|
104 |
PRICE Paul |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:28 |
|
105 |
RONCANCIO BUITRAGO Diego Alejandro |
COL |
COLOMBIE |
00:42 |
|
106 |
TARNOWSKI Joseph |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
02:27 |
|
107 |
HUTCHINS Zachary |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
02:56 |
|
108 |
BREAKSTONE Alex |
USA |
COLAVITA BACI |
02:59 |
|
109 |
WONG-ON Kittipong |
THA |
THAILANDE |
03:01 |
|
110 |
DE BOEVER Henri |
CAN |
CYCLING BC |
03:01 |
|
111 |
STEIN Ben |
USA |
COLAVITA BACI |
03:01 |
|
112 |
HOULE Jasmin |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
03:05 |
|
113 |
HOULIK Zachary |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
04:10 |
|
114 |
PEARSON Trevor |
CAN |
CYCLING BC |
04:35 |
|
115 |
LUKAS Luke |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
10:07 |
|
116 |
SCHAEFFER Dakota |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
11:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
EISENHART Taylor |
USA |
ETATS-UNIS |
08:44:59 |
|
2 |
DARVILLE Alexandre |
USA |
ETATS-UNIS |
00:47 |
|
3 |
DANIEL Gregory |
USA |
ETATS-UNIS |
00:51 |
|
4 |
VERMEULEN ALEXEY |
USA |
ETATS-UNIS |
01:11 |
|
5 |
OWEN Logan |
USA |
ETATS-UNIS |
01:12 |
|
6 |
CURREN Geoffrey |
USA |
ETATS-UNIS |
01:14 |
|
7 |
HARTIG Evan |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
01:15 |
|
8 |
PATRY Yohan |
CAN |
CANADA |
01:15 |
|
9 |
ETLZ Brandon |
CAN |
CANADA |
01:19 |
|
10 |
BRISEBOIS Olivier |
CAN |
CANADA |
01:26 |
|
11 |
MORENO MARTINEZ Jorge Armando |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
01:28 |
|
12 |
ELLSAY Nigel |
CAN |
CYCLING BC |
01:28 |
|
13 |
REX Cameron |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
01:38 |
|
14 |
COVARRUBIAS ROCHA Alberto Ivan |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
01:39 |
|
15 |
OIEN Justin |
USA |
USA SELECTION A |
01:40 |
|
16 |
SOUCY Marc-Antoine |
CAN |
CANADA |
01:42 |
|
17 |
MOORE Ian |
USA |
USA SELECTION A |
01:42 |
|
18 |
MACKINNON Sean |
CAN |
ONTARIO |
01:43 |
|
19 |
BRYON Miguel |
USA |
USA SELECTION A |
01:45 |
|
20 |
SAMUEL Travis |
CAN |
ONTARIO |
01:45 |
|
21 |
DUNCAN Jordan |
CAN |
CYCLING BC |
01:45 |
|
22 |
RATZELL Gregory |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
01:47 |
|
23 |
RUSSELL Matthew |
USA |
USA SELECTION B |
01:47 |
|
24 |
KEELING Christofer |
USA |
COLAVITA BACI |
01:51 |
|
25 |
MEACHAM Christopher |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
01:54 |
|
26 |
GAGNON Samuel |
CAN |
QUEBEC |
01:54 |
|
27 |
CARDONA GARCIA Wilson Steeven |
COL |
COLOMBIE |
01:54 |
|
28 |
HAAS Dean |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
01:54 |
|
29 |
MEDINA ROBLES Gerardo Vicente |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
01:55 |
|
30 |
SKINNER Taylor |
USA |
USA SELECTION B |
01:55 |
|
31 |
KOPERA Adam |
CAN |
ONTARIO |
01:58 |
|
32 |
KOHLI Darreil |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
02:00 |
|
33 |
QUICIBAL ESTRADA Romeo Daniel |
GUA |
GUATEMALA |
02:01 |
|
34 |
DOYLE Elliott |
CAN |
QUEBEC |
02:02 |
|
35 |
ROCHELEAU Lionel |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
02:02 |
|
36 |
BASTIEN Jeröme |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
02:03 |
|
37 |
TORRACA Nicholas |
USA |
USA SELECTION B |
02:06 |
|
38 |
WARDEIN Lucas |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
02:07 |
|
39 |
CHARTRAND Benjamin |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
02:08 |
|
40 |
GATINEAU Lambert |
CAN |
QUEBEC |
02:10 |
|
41 |
LABECKI Nathan |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
02:13 |
|
42 |
PETRILLO Jonathan |
USA |
USA SELECTION A |
02:13 |
|
43 |
ROUSSEL Julien |
CAN |
ATIANTIQUE |
02:17 |
|
44 |
GAGNON-GASCON Raphael |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
02:19 |
|
45 |
YORDSUWAN Setthawut |
THA |
THAILANDE |
02:19 |
|
46 |
RICHTER William |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
02:20 |
|
47 |
CORNEAU Jerome |
CAN |
QUEBEC |
02:22 |
|
48 |
RODRIGUEZ VANEGAS Klisman Orlando |
COL |
COLOMBIE |
02:22 |
|
49 |
POP LAJ Luis Fernando |
GUA |
GUATEMALA |
02:22 |
|
50 |
CALDER Christopher |
USA |
USA SELECTION A |
02:23 |
|
51 |
NOEL Marc Antoine |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
02:23 |
|
52 |
SYMINGTON Neil |
CAN |
ATIANTIQUE |
02:24 |
|
53 |
QUINTERO MALDONADO Julio Cesar |
COL |
COLOMBIE |
02:26 |
|
54 |
PHILLIPS. Matthew |
USA |
COLAVITA BACI |
02:28 |
|
55 |
DAVIS Peter |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
02:28 |
|
56 |
PINEDA Hendrik |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
02:28 |
|
57 |
MAJOR Jay |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
02:29 |
|
58 |
REKEMEYER William |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
02:33 |
|
59 |
ST-ONGE Benjamin |
CAN |
QUEBEC |
02:39 |
|
60 |
KOCK Kaleb |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
02:40 |
|
61 |
CANO ALZAGA Gabriel |
MEX |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
02:42 |
|
62 |
LOPEZ Cesar |
USA |
MAJOR MOTION DEVELOPMENT |
02:47 |
|
63 |
JOHNSTONE Eric |
CAN |
SPIDERTECH PB/POWERWATTS |
02:51 |
|
64 |
TOELDTE Max |
CAN |
ATIANTIQUE |
02:53 |
|
65 |
CAVES AID AN |
CAN |
CYCLING BC |
02:55 |
|
66 |
GAGNE Emmanuel |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
02:55 |
|
67 |
SCHNEIDEWIND Jake |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
02:56 |
|
68 |
RYAN John |
USA |
USA SELECTION B |
02:59 |
|
69 |
DÄSILETS-JACOB Vincent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
03:00 |
|
70 |
VAILLANCOURT Francois |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
03:00 |
|
71 |
LADNGERN Perrapong |
THA |
THAILANDE |
03:04 |
|
72 |
BENDER Zachary |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
03:13 |
|
73 |
VEILLETTE Benjamin |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
03:15 |
|
74 |
TANNOS Jonah |
USA |
USA SELECTION B |
03:15 |
|
75 |
PINZON CHAN Alvaro |
GUA |
GUATEMALA |
03:21 |
|
76 |
ELLIOT William |
CAN |
ONTARIO |
03:24 |
|
77 |
KAPLAN Isaac |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
03:24 |
|
78 |
TOC XON Gerson Victorino |
GUA |
GUATEMALA |
03:29 |
|
79 |
BARKER Brady |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
03:34 |
|
80 |
HODGES Andrew |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
03:40 |
|
81 |
KELLER Michael |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
03:44 |
|
82 |
HART David |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
03:46 |
|
83 |
MUNOZ MARTINEZ Sebastian |
COL |
COLOMBIE |
03:46 |
|
84 |
MOBERG Quinn |
CAN |
CYCLING BC |
03:58 |
|
85 |
PRENDERGAST Chris |
CAN |
CANADA |
04:00 |
|
86 |
NADON Marc-Antoine |
CAN |
ONTARIO |
04:00 |
|
87 |
BETANCUR PARRA Mayron Octavio |
COL |
COLOMBIE |
04:02 |
|
88 |
TELLO HERNANDEZ Erik David |
GUA |
GUATEMALA |
04:09 |
|
89 |
KAEWPRAPA Krisana |
THA |
THAILANDE |
04:24 |
|
90 |
DOIRON Devin |
CAN |
ATIANTIQUE |
05:00 |
|
91 |
RONCANCIO BUITRAGO Diego Alejandro |
COL |
COLOMBIE |
05:34 |
|
92 |
MALLET Justin |
CAN |
ATIANTIQUE |
06:03 |
|
93 |
HOULE Jasmin |
CAN |
ABITIBI - IAMGOLD |
06:18 |
|
94 |
PETERSON Rudyard |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
06:38 |
|
95 |
ACEVADO Apolinar |
ISV |
COLAVITA BACI |
07:08 |
|
96 |
KAATZ Tony |
USA |
RACERS AGAINST CHILDHOOD CANCER |
07:16 |
|
97 |
DOWNING Spencer |
USA |
USA SELECTION B |
08:47 |
|
98 |
ROLETTE Trevor |
USA |
BORAH DEVELOPMENT |
10:04 |
|
99 |
PRICE Paul |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
11:14 |
|
100 |
ACKERMANN Maxwell |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
11:19 |
|
101 |
FEDOR Ethan |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
13:36 |
|
102 |
SCHAEFFER Dakota |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
13:45 |
|
103 |
CAPUTO Donovan |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
15:31 |
|
104 |
WONG-ON Kittipong |
THA |
THAILANDE |
17:58 |
|
105 |
PEARSON Trevor |
CAN |
CYCLING BC |
20:59 |
|
106 |
MICLETTE Olivier |
CAN |
QUEBEC |
22:26 |
|
107 |
TARNOWSKI Joseph |
USA |
ISCORP CYCLING TEAM |
22:40 |
|
108 |
SAM POZ Geovani Macario |
GUA |
GUATEMALA |
24:46 |
|
109 |
RATHACHOKHIRANPHON Thitiwat |
THA |
THAILANDE |
24:49 |
|
110 |
MASBOURIAN-PARENT Nicolas |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT |
26:56 |
|
111 |
HUTCHINS Zachary |
USA |
MID-ATLANTIC DEVELOPMENT FOUNDATION |
32:53 |
|
112 |
LUKAS Luke |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
36:55 |
|
113 |
BREAKSTONE Alex |
USA |
COLAVITA BACI |
37:34 |
|
114 |
HOULIK Zachary |
USA |
YOUNG MEDALISTS / TEAM ROTHROCK |
39:52 |
|
115 |
STEIN Ben |
USA |
COLAVITA BACI |
47:24 |
|
116 |
DE BOEVER Henri |
CAN |
CYCLING BC |
48:49 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23